Адрес офиса:

г. Москва,ул. Наметкина, д.1 к.3

Время работы:
Пн-Пт: с 10 до 19
Почта для связи:
Консультации ежедневно с 8:00 до 20:00

Инженерно-геологические изыскания Клинский р-н, пгт Решетниково

Инженерно-геологические исследования в пгт Решетниково Клинского района проводились на основании договора в третьей декаде апреля 2014 г. специалистами компании ООО «GeologyLab».

Задачей геологических изысканий являлось определение состава и характера грунтов и подземных вод для проведения строительства агротехнического комплекса. Результаты инженерно-геологических исследований были включены в архитектурный проект, и являлись его неотъемлемой частью.

Работы по бурению. В ходе полевых изысканий было пробурено пять геологических скважин, глубиной 10 м каждая, а также произведен отбор образцов монолитных грунтов и проб подземных вод для лабораторно-химического анализа. Общий объем буровых работ составил 50 п.м.

Геолого-литологическое строение участка (сверху-вниз) представляет собой насыпной гравийно-песчаный слой, покровные суглинистые наслоения, а также флювио-лимногляциальные отложения из туго-пластичного суглинка с торфяными зеркалами и прослойками крупнозернистого песчаника.

Инженерно-геологические изыскания проводились в соответствии с требованиями СП 11-105-97, СНиП 2.02.01-83* и СНиП 11-02-96.

Четвертичные отложения

Насыпной слой представляет собой смесь мелкого гравия и песка с крупной фракцией зерна. Слой вскрыт пятью скважинами на глубину 0,14 м. Общая мощность отложений четвертичного характера составила 0,12 — 0,14 м. Покровные отложения состоят из туго-пластичного суглинка буро-коричневого цвета. Общая мощность покровных наслоений составляет 0,45 – 0,49 м.

Среднее звено

Отложения флювио-лимногляциального характера представлены смесью суглинков туго-пластичной и полутвердой консистенции, серо-коричневого цвета с включениями торфяных зеркал и прослоек песчаника с крупной фракцией зерна. Общая вскрытая  мощность составляет 9,8м.

Поземные воды в процессе бурения были вскрыты всеми пятью геологическими скважинами. Водовмещающими грунтами являются песчаные прослойки в суглинистой массе. Подземные воды типа «верховодки» располагаются в покровном слое, относятся к группе низкокислотных вод, неагрессивных к бетону, с низким коррозийным воздействием. 

оставить заявку
на работу

Задайте вопросы о видах работы, стоимости услуг и т.д.

Консультации ежедневно с 8:00 до 20:00
Оставьте заявку

Наши менеджеры свяжутся с Вами
в течение 15 минут для уточнения деталей