Адрес офиса:

г. Москва,ул. Наметкина, д.1 к.3

Время работы:
Пн-Пт: с 10 до 19
Почта для связи:
Консультации ежедневно с 8:00 до 20:00

Геология участка в Домодедовском районе, с. Вельяминово

Проведение инженерно-геологических исследований в с. Вельяминово Домодедовского района было осуществлено специалистами компании «ГеолоджиЛаб» во второй декаде октября 2014 года. Основанием для выполнения изысканий является договор №623.

Задача, поставленная перед геологической группой, исследующей территорию – это определение типа фундамента под постройку одноэтажного еврокоттеджа из пенобетонных блоков, деревянных перекрытий и крыши, покрытой глиняной черепицей. Для этого на участке проводились физические и биолого-химические исследования характеристик грунта. На основании анализа проб, взятых в полевых условиях, и проведенного лабораторно-камерального анализа, составлен технический отчет и даны рекомендации по выбору типа фундамента.      

Работы по бурению

На объекте было пробурено 5 скважин, глубиной 9 м каждая. Общий объем бурильных мероприятий составил 45 п.м.

Изыскания по геологии и гидрологии проводились с учетом требований и норм, приведенных в СНиП 11-02-96, СНиП 2.02.01-83* и 11-105-97.

При описании скважин до отметки 9 м геологами были обнаружены следующие залегающие на участке пласты: поверхностный слой с растительностью и торфяными включениями, пойменный (аллювиальный) слой, а также отложения средней четверти флювио-лимногляциального характера.

Четвертичный (современный) период

Отложения четвертичного типа формируют почвенно-растительные накопления с торфяными включениями. Слой вскрыт пятью скважинами на глубину 0.27 – 0.33 м. Его мощность равна 0.33 м.

Среднее звено

Под маломощным поверхностным слоем повсеместно на участке расположены пойменные накопления, образованные рыхлым водонасыщенным серым среднезернистым песчаником с малым содержанием гравия и линзами торфа.

Среднечетвертичные флювио — лимногляциальные осадки сформированы темно-коричневым суглинком среднепластичной консистенции с прослойками водонасыщенного светло-желтого мелкозернистого песка, средней плотности. Общая мощность отложений, вскрытых бурением, составила 9 м.

оставить заявку
на работу

Задайте вопросы о видах работы, стоимости услуг и т.д.

Консультации ежедневно с 8:00 до 20:00
Оставьте заявку

Наши менеджеры свяжутся с Вами
в течение 15 минут для уточнения деталей