Адрес офиса:

г. Москва,ул. Наметкина, д.1 к.3

Время работы:
Пн-Пт: с 10 до 19
Почта для связи:
Консультации ежедневно с 8:00 до 20:00

Проведение геологии участка в Дмитровском районе, г. Яхрома

Геологические исследования участка в Дмитровском районе, н. п. Яхрома проводились НПК ООО «ГеолоджиЛаб» на основании заявки и договора №74 в феврале-марте 2015 г.

В состав геологических и гидрологических мероприятий вошли полевые работы, лабораторный анализ взятых проб, камеральная обработка, составление тех. отчета по полученным результатам. Изыскания выполнялись для проекта 2-этажного частного особняка на участке, выделенном под застройку.

Буровые работы

На обследуемом участке было сделано 4 скважины. Глубина каждой  скважины составила 8 м. Общий объем бурения составил 32 п.м.

Весь рабочий цикл по инженерно-геологическим и гидрологическим исследованиям проводился в соответствии с нормами, установленными СНиП 2.02.01-83*, СНиП 11-02-96, а также СНиП 11-105-97.

Геолого-литологическое строение обследуемой территории на всю исследуемую глубину (8 м, сверху вниз): покровные (поверхностные) отложения с небольшим включением строительного и бытового мусора, почвенно-растительный слой, торфяно-суглинистые отложения со средним содержанием вод.

Четвертичные отложения

Покровные отложения и почвенно-растительный слой были вскрыты 4-мя буровыми скважинами с нулевой отметкой на поверхности, на глубину 0,43 м. Мощность четвертичных отложений составляет 0,42 м.

Среднее звено

Торфяно-суглинистый слой представляет собой смесь буро-серого цвета, консистенция которого варьируется от полутвердой до мягко-пластичной. В слое торфяника присутствуют включения песчаника с мелкофракционным зерном серого цвета. Общая вскрытая мощность отложений — 7,7 м.

Изъятые образцы грунтов и подземных вод полевыми инженерами были переданы в химико-грунтовую лабораторию для получения информации о их физических показателях, химическим составе, коррозионной агрессивности.

Результаты геологических исследований были отображены в текстовом описании и графических приложениях Технического отчета. Кроме того, в состав документа вошли выводы экспертов и рекомендации для проектирования и строительства. Технический отчет выдан Заказчику в указанные в договоре сроки.

оставить заявку
на работу

Задайте вопросы о видах работы, стоимости услуг и т.д.

Консультации ежедневно с 8:00 до 20:00
Оставьте заявку

Наши менеджеры свяжутся с Вами
в течение 15 минут для уточнения деталей