Адрес офиса:

г. Москва,ул. Наметкина, д.1 к.3

Время работы:
Пн-Пт: с 10 до 19
Почта для связи:
Консультации ежедневно с 8:00 до 20:00

Геология участка: Подольский район

Согласно договору № 174 от 19.05.2014г. специалистами ООО «ГеолоджиЛаб» в мае 2014 года были проведены инженерно-геологические изыскания под частный 2-х этажный коттедж с мансардой.

Изыскательские мероприятия выполнялись с целью получения сведений о геологических, гидрогеологических условиях участка и определения физических свойств грунтов для выбора конфигурации фундамента, подбора строительных материалов для коттеджа.

Проведение работ

После составления технического задания Заказчиком, инженерами «ГеолоджиЛаб» был проведен сбор и анализ исходных данных, определен объем работ, составлен набор необходимого оборудования для полевых и камеральных испытаний.

В ходе полевых работ на местности пробито 4 скважины глубиной 10.0 м. Общий объем проходки составил 40.0 погонных метра.

Геолого-литологическое строение разреза глубиной 10.0 м имеет следующий вид: растительный грунт, верхнечетвертичные покровные осадки, флювио-лимногляциальные отложения московского горизонта.

Четвертичные отложения

Почвенно-растительный слой покрывает участок строительства повсеместно. В разрезе 4 скважин его мощность равна не более 0.1 м.

Среднее звено

Суглинки коричневые по плотности от полутвердых до мягкопластичных слагают флювио-лимногляциальные отложения. Толщина вскрытого пласта составляет 9.0 м.

Полученные сведения полевыми инженерами на местности были переданы в камеральный отдел для проведения анализа и оформления Технического отчета с составлением выводов и рекомендаций для принятия проектных решений. Готовая документация в печатном и цифровом виде передана Заказчику в точно оговоренные сроки.

Инженерно-геологические изыскания выполнены согласно требованиям СНиП 11-02-96, 2.02.01-83* и СП 11-105-97.

оставить заявку
на работу

Задайте вопросы о видах работы, стоимости услуг и т.д.

Консультации ежедневно с 8:00 до 20:00
Оставьте заявку

Наши менеджеры свяжутся с Вами
в течение 15 минут для уточнения деталей