Адрес офиса:

г. Москва,ул. Наметкина, д.1 к.3

Время работы:
Пн-Пт: с 10 до 19
Почта для связи:
Консультации ежедневно с 8:00 до 20:00

Геология участка: Одинцовский район

ООО «ГеолоджиЛаб» в июле 2014 года был заключен договор № 186 от 01.07.2014г на проведение инженерно-геологических изысканий, целью которых являлось изучение геологических, гидрогеологических условий площадки и определение физических свойств грунтов. Инженерно-геологические изыскания выполнены в соответствии с требованиями СНиП 11-02-96, 2.02.01-83* и СП 11-105-97.

Состав изыскательских работ

В ходе проведения исследований на территории участка под застройку было выполнено визуальное обследование местности, после выбора точек бурения пробурены 4 скважины. Глубина каждой – 10.0 м. Объем буровых работ составил 40.0 погонных метров.

Геолого-литологический разрез глубиной 10.0 м имеет следующий вид: поверхность формируют почвенно-растительный слой и почвы техногенного происхождения, под ними расположены флювио-лимногляциальные осадки.

Четвертичные отложения

Толщина плодородного слоя была определена скважиной №4. Глубина залегания от поверхности составила 0.2 м, что равняется мощности отложения.

В состав насыпного слоя входит суглинок тугопластичный с включением строительного мусора. Вскрыт всеми скважинами с поверхности с 0.0-0.2м до глубины 0.2 — 1.0 м. Толщина пласта составляет 0.6 — 0.8 м

Среднее звено

Оказывающий непосредственное воздействие на фундамент строения флювио-лимногляциальный слой слагают суглинки серо-коричневые, по составу от тугопластичных до мягкопластичных с линзами водонасыщенного песка и песком серым, средней крупности, средней плотности, насыщенным водой, с включением дресвы 2-3%. Вскрытая мощность отложений составляет 9.0 — 9.4 м.

По результатам проведения комплексных геологических исследований был сделан камеральный анализ, подготовлены выводы и рекомендации для проектирования и строительства. Технический отчет выдан Заказчику в электронном и цифровом экземплярах.

оставить заявку
на работу

Задайте вопросы о видах работы, стоимости услуг и т.д.

Консультации ежедневно с 8:00 до 20:00
Оставьте заявку

Наши менеджеры свяжутся с Вами
в течение 15 минут для уточнения деталей